drucken nach oben

Die Bürgermeister unserer Gemeinde

seit 1870

 

Grossansicht in neuem Fenster: Lorenz Holzer
Karl Kierein
* 05.04.1817     + 15.08.1892
Bürgermeister Dorfen 1870 - 1876
Josef Saal
Bürgermeister Icking 1870 - 1876
Lorenz Holzer
* 24.03.1841     + 03.12.1924
Bürgermeister Dorfen 1876 - 1906
Grossansicht in neuem Fenster: Johann Angermüller Grossansicht in neuem Fenster: Anton Kierein
Johann Angermüller
* 10.06.1834     + 28.02.1907
Bürgermeister Icking 1876 - 1882
Franz Bauer
* 18.04.1829     + 20.11.1900
Bürgermeister Icking 1882 - 1894
Anton Kierein
* 30.06.1856     + 24.08.1940
Bürgermeister Dorfen 1906 - 1920
Grossansicht in neuem Fenster: Nikolaus Pischeltsrieder Grossansicht in neuem Fenster: Anton Jäger Grossansicht in neuem Fenster: Josef Saal
Nikolaus Pischeltsrieder
* 04.04.1859     + 10.06.1935
Bürgermeister Icking 1894 - 1906
Anton Jäger
* 08.10.1886     + 21.06.1942
Bürgermeister Dorfen 1920 - 1933
Josef Saal
* 16.05.1857     + 22.03.1946
Bürgermeister Icking 1906 - 1919
 Grossansicht in neuem Fenster: Josef Loth  Grossansicht in neuem Fenster: Alois Ortner  Grossansicht in neuem Fenster: Lorenz Jäger
 Josef Loth
* 19.03.1892     + 14.02.1962
Bürgermeister Dorfen 1933 - 1945 und 1958 - 1961
 Alois Ortner
* 31.05.1877     + 02.02.1944
Bürgermeister Icking 1919 - 1924
 Lorenz Jäger
* 28.10.1911     + 10.09.1958
Bürgermeister Dorfen 1945 - 1958
 Grossansicht in neuem Fenster: Johann Pischeltsrieder  Grossansicht in neuem Fenster: Ludwig Burger  Grossansicht in neuem Fenster: Franz Paul Jäger
 Johann Pischeltsrieder
* 01.06.1887     + 17.06.1958
Bürgermeister Icking 1925 - 1945 und 1948 - 1957
 Ludwig Burger
* 28.01.1912     + 28.01.1992
Bürgermeister Dorfen 1961 - 1978
 Franz Paul Jäger
* 12.12.1888     + 28.03.1968
Bürgermeister Icking 1945 - 1948
 Grossansicht in neuem Fenster: Emil Eimer  Grossansicht in neuem Fenster: Johann Stocker  Grossansicht in neuem Fenster: Hubert Guggenmos
 Emil Eimer
* 12.05.1913     + 01.08.1966
Bürgermeister Icking 1957 - 1966
 Johann Stocker
* 09.04.1922     + 10.03.2006
Bürgermeister Icking 1966 - 1990
 Hubert Guggenmos
* 05.06.1953     + 18.04.2006
Bürgermeister Icking 1990 - 2006